Луцк: 15°C
Ровно: 16°C

Дзюдоистку Белодед дисквалифицировали на ОИ-2024

Читати українською

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед не смогла пробиться в четвертьфинал Олимпийских игр 2024 года, которые в эти дни проходят во французской столице Париже. Наша соотечественница в поединке с Харукой Фунакубо из Японии заработала дисквалификацию в дополнительное время.

Схватка в весовой категории до 57 килограммов получилась очень напряженной. Девушки не уступали друг другу в основные четыре минуты, получив предупреждение за отсутствие активных действий. При этом результативные атаки спортсменкам также не удались – 0:0.

Белодид дисквалифицировали на Олимпиаде-2024 qhidqkiqzkidduant

Однако в дополнительное время только через минуту 23-летняя киевлянка получила еще две желтые карточки, автоматически приведшие к красной, дисквалификации и победе японки. Невыход в четвертьфинал означает, что Дарья не получит права даже на утешительные поединки и возможность сразиться за "бронзу".

Белодид дисквалифицировали на Олимпиаде-2024

После поражения украинка не смогла сдержать эмоций – она обхватила голову руками и разрыдалась.

Теги: ДзюдоСпортсмениСпортсменыспортсменкадисквалификацияОлимпиада-2024Олімпіада-2024Белодед Дарья

Дата и время 29 июля 2024 г., 15:54     Просмотров Просмотров: 3471