Луцьк: 12°C
Рівне: 12°C

Украинские паралимпийцы завоевали 106 медалей на чемпионате Европы по плаванию

Читать на русском

Паралимпийская сборная Украины выиграла 106 медалей на чемпионате Европы по плаванию, который проходил в Дублине (Ирландия).

Об этом 20 августа сообщил Национальный паралимпийский комитет Украины. Украинские спортсмены завоевали 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых наград, выиграв общий медальный зачет. Вторую строчку заняла паралимпийская сборная Италии, у которой 28 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовая награда. На третьем месте сборная Великобритании – 20 золотых, 18 серебряных, 17 бронзовых медалей. Украину на соревнованиях представляли 48 спортсменов из 13 областей.

Больше всех медалей в "копилку" сборной принесли Елизавета Мерешко  (пять золотых медалей, три серебряные), Ярослав Денисенко (пять золотых медалей и две серебряные), Максим Крипак (четыре золотых и три серебряные медали) и Евгений Богодайко (четыре золотых и три серебряные медали