Луцк: 15°C
Ровно: 15°C

"Арсенал" без Зинченко одолел "Астон Виллу" во втором туре АПЛ

Читати українською

"Арсенал", в котором играет украинец Александр Зинченко, в выездном поединке одержал победу над "Астон Виллой" в матче 2-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25. Игра, проходившая на стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме, закончилась со счетом 0:2.

Первый тайм завершился без забитых мячей. В середине второго тайма подопечные Микеля Артеты открыли счет – на 67-й минуте гол забил Леандро Троссард.

На 77-й минуте "канониры" укрепили свое преимущество – Томас Партей отличился голом после ассиста Букайо Саки. Подопечные Унаи Эмери не смогли дать достойный ответ.

Следует отметить, что Зинченко провел весь матч на скамейке для запасных. На позиции левого защитника в стартовом составе вышел Юрриен Тимбер, которого на 80-й минуте заменил Риккардо Калафиори.

Для "Арсенала" это уже вторая победа на старте нового сезона АПЛ, в первом туре лондонский клуб выиграл у "Вулвергемптона" со счетом 2:0. "Пушкари" с 6 очками заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Англии.

"Астон Вилла" потерпела первое поражение в этом сезоне. "Львы" занимают 12-е место в АПЛ, имея три зачетных балла в активе.

В третьем туре АПЛ "Арсенал" сыграет против "Брайтона", а "Астон Вилла" сыграет на выезде с "Лестером". Оба матча состоятся 31 августа.

Теги: ФК Астон ВиллаФутболООО ФК Арсенал-КиевЗинченко Александр

Дата и время 25 августа 2024 г., 16:43     Просмотров Просмотров: 1698