Луцк: 16°C
Ровно: 16°C

"Шахтер" проиграл в Лиге чемпионов, ни разу не попав в ворота

Читати українською

Донецкий "Шахтер" потерпел катастрофическое поражение 0:3 во втором туре Лиги чемпионов сезона 2024/2025. Подопечные Марино Пушича на "Фельтинс Арене" в немецком Гельзенкирхене уступили итальянской "Аталанте".

С первых секунд матча стало очевидно большое отставание в классе между командами. Итальянцы полностью доминировали во всех аспектах игры, постоянно создавая угрозу у ворот Резника.

Украинские футболисты не успевали за соперниками, и уже на 21-й минуте "Аталанта" открыла счет.

В первом тайме "Шахтер" не смог создать ничего в атаке, в то же время выглядя совершенно безотказно в защите.
 eiqreidtriuzant

Перед перерывом Адемола Лукман удвоил преимущество своей команды.

В начале второго тайма "Шахтер" выглядел активнее. Казалось, чемпион Украины нашел свой ритм и может организовать перелом в игре, но вместо этого пропустил третий гол.

На 48-й минуте "Аталанта" устроила фланговую атаку, которую ударом головой завершил Рауль Белланова.

Через 90 минут основного времени "горняки" так и не смогли нанести хотя бы один точный удар по воротам.

Дата и время 03 октября 2024 г., 08:06     Просмотров Просмотров: 1458