Луцк: 16°C
Ровно: 16°C

Известная российская теннисистка-чемпионка на турнире в Ухане слетела с катушек

Читати українською

Девятая ракетка России Вероника Кудерметова (№63 WTA) отметилась странной выходкой во втором круге турнира WTA 1000 в китайском Ухане.

27-летняя уроженка Казани во время матча против Беатрис Хаддад-Майи сорвалась на своего мужа и одновременно тренера Сергея Демёхина.

У победительницы Итогового турнира WTA в парном разряде (2022) совсем не складывалась встреча с теннисисткой из Бразилии. Проиграв чисто первый сет, Кудерметова пыталась зацепиться за вторую партию, но начала делать ошибки.

В этот момент Демёхин попытался внести изменения в игру своей любимой, но услышал в ответ "Заткнись, осёл!".

В результате поединок закончился поражением: 1:6, 4:6. За выход в четвертьфинал соревнований Хаддад-Майя поспорит с Магдаленой Френх из Польши.

qhiqhhidqqiqzxant

Сергей старше Вероники на 13 лет. Они встретились, когда ей было 15 и она ещё играла юниорские турниры. В 2017 году пара расписалась.